1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৭:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে পত্নীতলায় বর্নাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা নওগাঁয় কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা আলোকিত হও, আলো ছড়াও নওগাঁর ধামইরহাটে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপন নওগাঁর বদলগাছীতে শিশু ভরা নদীতে ডুবে মৃত্যু আজ প্রধানমন্ত্রীর শুভ জন্মদিন, মোরা দেখি মোদের ভবিষ্যৎ তোমার নয়নে, তুমি আছো আমাদের সকল হৃদয়ে! নওগাঁর ধামইরহাটে রোগাক্রান্ত গরু জবাইয়ের অপরাধে কসাইকরের জরিমানা নওগাঁর পত্নীতলায় নেচে গেয়ে কারাম উৎসব উদযাপন নওগাঁর বদলগাছীতে নবাগত জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁর বদলগাছীতে নিষিদ্ধ কারেন্ট ও চায়না দুয়ারী জাল জব্দ,পুড়িয়ে ধ্বংস নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত

নওগাঁয় দূর্যোগ মোকাবেলায় কৃষি প্রণোদনা তথা গো-খাদ্য সহ বীজ ও সার বিতরণ

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৩ অক্টোবর, ২০২২
  • ৬৯ বার পঠিত

নওগাঁ নিউজ ডেস্কঃ জেলায় আজ প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে নওগাঁ-৫ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য ব্যারিষ্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এসব বিতরণ করেন। বেলা ১টায় সদর উপজেলা কৃষি বিভাগের উদ্যোগে ৬০ জন প্রান্তিক কৃষকের মধ্যে প্রতি বিঘা জমির বিপরীতে মাসকালাই চাষের জন্য ৫ কেজি করে বীজ, ১০ কেজি করে ডিএপি ও ৫কেজি করে এমওপি সার এবং গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ চাষের জন্য ১৫০ জন কৃষকের মধ্যে প্রতি বিঘা জমির বিপরীতে ১ কেজি করে বীজ, ২০ কেজি করে ডিএপি এবং ২০ কেজি করে এমওপি সার বিতরণ করা হয়। এ ছাড়াও মাসকালাই এবং গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ চাষের উপকরণ হিসেবে কৃষকদের পলিথিন বিতরণ করা হয়। অপরদিকে এ অনুষ্ঠানে প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবেলায় আগাম প্রস্তুতি হিসেবে ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিভাগের উদ্যোগে গরু মোটতাজা করনের লক্ষ্যে দুই শত জন কৃষকের মধ্যে ২৫ কেজি করে গো-খাদ্য বিতরণ করা হয়।সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মীর্জা ইমাম উদ্দিনের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ইলিয়াস তুহিন রেজা, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়াচেয়ারম্যান শাহনাজ পারভীন নাইস, নওগাঁ সদর উপজেলা কৃষি অফিসার ফারহানা নাজনীন, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মাহবুবুল হক কমল,সাধারণসম্পাদক নাসিম আহম্মেদ নাসিম, পৌর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম বক্তব্য রাখেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park