1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলার বাগমারা ও নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার দুইটি গ্রাম পেতে যাচ্ছে শহরের সকল সুযোগ-সুবিধাগুলোই ধামইরহাটে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ উদ্বোধন ধামইরহাটে কৃষি প্রাণিসম্পদ ও মৎস খাতের উদ্যোক্তাদের কারিগরি দক্ষতা উন্নয়নে বিশেষ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন নওগাঁর ধামইরহাটে নতুন ইউএনও হিসেবে দ্বায়িত্ব গ্রহণ করলেন আবু হাসান ধামইরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন হানিফুল ইসলাম নওগাঁর মহাদেবপুর ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সম্প্রীতি মেলা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ নওগাঁয় প্রথমবারের মত জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হলো নওগাঁর পত্নীতলায় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন

নওগাঁর পত্নীতলায় জনসচেতনতায় অগ্নি নির্বাপণ মোহড়া

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৭ নভেম্বর, ২০২২
  • ৬৫ বার পঠিত

মাসুদ রানা,পত্নীতলা প্রতিনিধিঃ সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন স্থানে অগ্নি কান্ডের ঘটনায় অনেক প্রাণহানী হচ্ছে তাই মানুষকে আরো সচেতন করতে অগ্নিকাণ্ড ও যে কোনও দুর্ঘটনা থেকে সাধারণ মানুষের যানমাল ও রাষ্ট্রীয় সম্পদ রক্ষায় অগ্নি নির্বাপণ কর্মশালা ও মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (৬ নভেম্বর )সকাল ১০ টায় পত্নীতলার আশ্রয়ন প্রকল্পের আদর্শগ্রামে পত্নীতলা ফায়ার সার্ভিস সিভিল ডিফেন্সএর ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর মোঃ রায়হান ইসলামের নেতৃত্বে জনসচেতনতায় এ মহড়ায় পত্নীতলা ইউপি চেয়ারম্যান ওবায়দুল, স্থানীয় ইউপি সদস্য, আশ্রয়ন প্রকল্পের সভাপতি ও সেক্রেটারী সহ ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ও স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, জনসাধারণ উপস্থিতি ছিলেন। এসময় ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা গ্যাস সিলিন্ডারে আগুন লাগলে, কি করতে হবে, শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগলে, কারো শরীরে বিদ্যুৎ শকট হলে তাকে খালি হাতে ধরা যাবে না, গায়ে আগুন লাগলে মাটিতে গড়াগড়ি দিয়ে নিভানো যায়, দ্রুত অগ্নি নির্বাপণের নানা কৌশল প্রদর্শনীর মাধ্যমে শিখিয়ে দেন। সাপে দংশন করলে কামড়ানোর স্থান হতে ১০ সেমি উপরে গিট দিয় বেধে দ্রুত হাসপাতালে নিতে হবে, সড়ক দুর্ঘটনা সহ নানা বিষয়ে রক্ষা পেতে নানা কৌশল দেখিয়ে দেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park