1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩, ০২:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়, ব্রজেন সরকারদের আশা ও একজন ব্রজেন সরকার নওগাঁর পত্নীতলায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবসে আলোচনা সভা ফ্রান্স প্রেসিডেন্টের সংবর্ধনা পেলেন ডেইলি নওগাঁ নিউজ ডট কম এর উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট শাহানূর ইসলাম সৈকত নওগাঁ শহরের সরু রাস্তায় ইজিবাইকের দাপটে তীব্র যানজট, ভোগান্তিতে শহরবাসী রাজশাহী গোদাগাড়ীতে অটো ছিনতাই চক্রের ৪ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ নওগাঁর ধামইরহাটে এসএসসি পরিক্ষার্থী ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের বিদায় নওগাঁর ধামইরহাট উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করলেন-প্রধানমন্ত্রী রমজান মাস জুড়ে ইফতারি বিতরণ করবেন নওগাঁর মহাদেবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদ নওগাঁর পত্নীতলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষনা নওগাঁর পোরশায় গরম পানিতে নারী হত্যার অভিযোগে বৃদ্ধ আটক

নওগাঁয় দাবী ও এম পাওয়ার লিঃ এর সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

  • প্রকাশিত : বুধবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৩২ বার পঠিত

নওগাঁ নিউজ ডেস্কঃ ০৯ ফেব্রুয়ারি দাবী মৌলিক উন্নয়ন সংস্থা ও এম পাওয়ার সোশ্যাল এন্টারপ্রাইজেস লিঃ এর সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে।

দাবী মৌলিক উন্নয়ন সংস্থা, নওগাঁ কর্তৃক বাস্তবায়িত আন্তর্জাতিক দাতা সংস্থা IFAD এর আর্থিক সহযোগিতা এবং PKSF এর আর্থিক ও কারিগরি সহযোগিতায় প্রাণী সম্পদের উন্নয়নে রুরাল মাইক্রোএন্টারপ্রাইজ ট্রান্সফরমেশন প্রজেক্ট (আরএমটিপি) এর নিরাপদ মাংস ও দুগ্ধজাত পন্যের বাজার উন্নয়ন শীর্ষক উপ-প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হচ্ছে নওগাঁ জেলার তিনটি উপজেলায় (নওগাঁ সদর, রাণীনগর ও আত্রাই) এবং বগুড়া জেলার দুইটি উপজেলায় (দুপচাঁচিয়া ও আদমদীঘি)।

প্রকল্পের কার্যক্রমের অংশ হিসাবে নওগাঁ সদর উপজেলার দাবী মৌলিক উন্নয়ন সংস্থার সভা কক্ষে এই সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন দাবী মৌলিক উন্নয়ন সংস্থার সন্মানিত নির্বাহী পরিচালক, জনাব আশরাফুন নাহার, পরিচালক (কার্যক্রম) জনাব মোঃ মনিরুজ্জামান চৌধুরী, উপ পরিচালক জনাব মোঃ আবুল কালাম আজাদ, সহঃ সমন্বয়কারী (প্রকল্প) কৃষিবিদ রাজু আহম্মেদ এবং এম পাওয়ার স্যোশাল এন্টারপ্রাইজেস লিঃ এর পক্ষে ফিল্ড অপারেশনস ম্যানেজার জনাব মোঃ আরিফুর রহমান সবুজ।

এই চুক্তি বাস্তবায়নের ফলে প্রকল্পের আওতাধীন এলাকায় সুদক্ষ অ্যাপসের ব্যবহারে এলএসপিদের চিকিৎসার ডিজিটাল রেকর্ড কিপিং ব্যবস্থা, গবাদিপ্রাণির উন্নত চিকিৎসার জন্য টেলিমেডিসিন সেবা ব্যবস্থা, খামারীদের খামার বন্ধু অ্যাপসের মাধ্যমে উন্নত খামার ব্যবস্থাপনার সুযোগ, গবাদিপ্রাণি বিক্রয়ের জন্য অনলাইন প্রাণির হাট ও ক্যাটল আইডির মাধ্যমে ডিজিটাল ইন্স্যুরেন্স সেবার সুযোগ সৃষ্টি হবে।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন কৃষিবিদ মোঃ মাহমুদ কবির, প্রকল্প ব্যবস্থাপক(আরএমটিপি ডেইরী), মোঃ রকিবুর রহমান, ভ্যালু চেইন ফ্যাসিলিটেটর (আই সি টি)।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park