1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
শনিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৪, ০৬:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ধামইরহাটে চেয়ারম্যান ৬, ভাইস চেয়ারম্যান ২ ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ২ জনের মনোনয়ন পত্র জমা নওগাঁয় প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী-২০২৪ এ দাবী’র প্রথম স্হান অর্জন নওগাঁয় সড়ক দূর্ঘটনায় এক দম্পতি নিহত, আহত দুইজন আদমদীঘিতে ডাকাতি মামলার আরও তিনজন গ্রেফতার নওগাঁর পত্নীতলায় বাংলা নববর্ষ উদযাপিত ধামইরহাটে বর্ণাঢ্য আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন নওগাঁয় ঠিকাদারকে কুপিয়ে জখমের ঘটনার প্রধান আসামি শান্ত গ্রেপ্তার বদলগাছীতে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক আয়োজিত বাংলা নববর্ষের মঙ্গল শোভাযাত্রা, পান্তা ভোজন ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত চকময়রাম সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয় ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন এসএসসি -২০১৬ ব্যাচ বগুড়ায় আলোকবর্তিকা ফাউন্ডেশন কর্তৃক ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ

নওগাঁয় বিশ্ব অটিজম দিবস-২৩ পালিত

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৬৮ বার পঠিত

নওগাঁ নিউজ ডেস্কঃ নওগাঁ জেলায় ০২ এপ্রিল রবিবার বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস পালিত হয়েছে। ঐ দিন সকাল ১০টায় নওগাঁ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনাসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নওগাঁর জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান। “রুপান্তরের অভিযাত্রায় সবার জন্য নিউরোবান্ধব অন্তর্ভুক্তিমূলক বিশ্বগঠন” এই প্রতিবাদ্যকে সামনে রেখে নওগাঁয় সমাজ সেবা অফিসের উদ্যোগে নওগাঁ জেলাপ্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনাসভা ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক নূর মোহাম্মদ। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহতাসিম বিল্লাহ। সভায় অন্যান্যের মধ্যে আলোচনা করেন , জেলা প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা হুমায়ন কবির,নওগাঁ জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ কায়েস উদ্দিন, প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্রের কনসালটেন্ট সাবেরা সুলতানা, আশার আলো অটিষ্টিক ও বুদ্ধি প্রতিবন্ধি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ অছিম উদ্দিন, আমবাটি প্রতিবন্ধী স্কুলের সহকারী শিক্ষক নাসরিন সুলতানা। প্রধান অতিথি বলেন ,এতিম প্রতিবন্ধিদের সরকার খুবই গুরুত্বের সাথে দেখছেন। নওগাঁতে এদের সেবা যত্নের লক্ষ্যে একটি আবাসন প্রকল্প অচিরেই চালু হতে যাচ্ছে। এতে প্রতিবন্ধি শিশুদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা সহ অন্যান্য সুবিধা ও থাকবে। সমাজসেবা অধিদপ্তর নওগাঁ জানিয়েছে, এ পযর্ন্ত নওগাঁ জেলায় মোট ৭০ হাজার ৩শ ৩১ জন অটিজম, শারিরীক প্রতিবন্ধী, দীর্ঘস্থায়ী মানসিক অসুস্থতা জনিত প্রতিবন্ধী, দৃষ্টি প্রতিবন্ধী, বাক প্রতিবন্ধী, বুদ্ধি প্রতিবন্ধী, শ্রবণ প্রতিবন্ধী, শ্রবণ দৃষ্টি প্রতিবন্ধী, সেরিব্রালসি, বহুমাত্রিক প্রতিবন্ধী, ডাউন সিনড্রম এবং অন্যান্য প্রতিবন্ধী রয়েছে। পরে প্রতিবন্ধী শিশু ও অটিজম বিদ্যালয় সমূহের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park