1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০১:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলার বাগমারা ও নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার দুইটি গ্রাম পেতে যাচ্ছে শহরের সকল সুযোগ-সুবিধাগুলোই ধামইরহাটে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ উদ্বোধন ধামইরহাটে কৃষি প্রাণিসম্পদ ও মৎস খাতের উদ্যোক্তাদের কারিগরি দক্ষতা উন্নয়নে বিশেষ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন নওগাঁর ধামইরহাটে নতুন ইউএনও হিসেবে দ্বায়িত্ব গ্রহণ করলেন আবু হাসান ধামইরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন হানিফুল ইসলাম নওগাঁর মহাদেবপুর ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সম্প্রীতি মেলা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ নওগাঁয় প্রথমবারের মত জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হলো নওগাঁর পত্নীতলায় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন

নওগাঁয় বিশ্ব দুগ্ধ দিবস-২০২৩ যথাযথ মর্যাদায় পালিত

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১ জুন, ২০২৩
  • ৮৪ বার পঠিত

নওগাঁ নিউজ ডেস্কঃ
‘পুষ্টি, পরিবেশ ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে টেকসই দুগ্ধ শিল্প’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে নওগাঁয় র‍্যালী ও আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে যথাযথ মর্যাদায় বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জুন) বেলা ১০ টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় হল রুমে এক আলোচনা সভা ও র‍্যালী অনুষ্টিত হয়।

র‍্যালী শেষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান (পিএএ)। বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার রাশিদুল হক। এতে সভাপতিত্ব করেন নওগাঁ জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোঃ মহির উদ্দিন। আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন সাবেক অধ্যক্ষ শরীফুল ইসলাম খান, নওগাঁ সদর উপজেলা প্রানিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ আমিনুল ইসলাম,বিডিএফ সভাপতি ওয়াজিদুল ইসলাম,পোল্ট্রি এ্যসোসিয়েশনের সভাপতি ওয়ালিউল ইসলাম সহ সাধারণ খামারীবৃন্দ।
মহাদেবপুর উপজেলা প্রানিসম্পদ কর্মকর্তা একটি সুন্দর তথ্যসমৃদ্ধ পাওয়ার পয়েন্ট উপস্থাপন করেন।

আলোচনা সভায় বক্তারা দুধের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, দুধ সকল বয়সের জন্য একটি আদর্শ খাদ্য। এর পুষ্টিমান অত্যান্ত উন্নত। দুধে প্রচুর পরিমাণ কনজুগেটেড লিনোলিক এসিড ও ওমেগা-৩ ফ্যাট এসিড আছে। যা রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে ও হার্ডের সুস্বাস্থ্য সহায়ক হিসেবে কাজ করে। এছাড়াও দুধের ক্যালসিয়াম, ফসফরাস, হাড় ও দাঁত গঠন এবং ক্ষয়পূরণে সাহায্য করে। এসব বিবেচনায় বর্তমান সরকারের আমলে অন্যান্য সেক্টরের মত দুগ্ধ শিল্পে ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। পুরো প্রাণবন্ত জনগুরুত্বপূর্ণ এই আলোচনা সভাটি পরিচালনা করেন বদলগাছি উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park