1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলার বাগমারা ও নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার দুইটি গ্রাম পেতে যাচ্ছে শহরের সকল সুযোগ-সুবিধাগুলোই ধামইরহাটে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ উদ্বোধন ধামইরহাটে কৃষি প্রাণিসম্পদ ও মৎস খাতের উদ্যোক্তাদের কারিগরি দক্ষতা উন্নয়নে বিশেষ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন নওগাঁর ধামইরহাটে নতুন ইউএনও হিসেবে দ্বায়িত্ব গ্রহণ করলেন আবু হাসান ধামইরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন হানিফুল ইসলাম নওগাঁর মহাদেবপুর ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সম্প্রীতি মেলা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ নওগাঁয় প্রথমবারের মত জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হলো নওগাঁর পত্নীতলায় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন

নওগাঁয় একটানা ভারী বর্ষণে ঘরের ভিতরে এক হাঁটু পানি

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৩
  • ১০২ বার পঠিত

গোলজার রহমান ধামইরহাট প্রতিনিধিঃ নওগাঁর ধামইরহাটে টানা ভারী বর্ষণে ঘরের ভেতরে পানি ঢুকে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র, ফার্নিচার নষ্টসহ নির্ঘুম রাত কাটাতে হয়েছে পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের।

মঙ্গলবার (২২ আগষ্ট) টানা ভারী বর্ষণে রাত বারোটায় পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডে দেখা দিয়েছে এমন জলাবদ্ধতা। পানি নিষ্কাশনের জন্য পর্যাপ্ত ড্রেনেজ ব্যবস্থা না থাকায় একটু বৃষ্টি হলেই বাড়ির আশেপাশে আঙ্গীনা ও সড়কের উপর পানি জমে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়। এ কারণে শিক্ষার্থী ও পথচারীসহ স্থানীয়দের সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হয়।

সরেজমিনে দেখা গেছে, ওই ওয়ার্ডে বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের দক্ষিণ দিকের একটি দেয়াল ড্রেনের উপরে ভেঙে পড়লে পুরো এলাকা এক কোমড় পানিতে তলিয়ে যায়। অপরিকল্পিত ভাবে নির্মাণ করা সরু ড্রেনটি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় এমন দুর্ভোগের শিকার হন ওই এলাকার বাসিন্দারা।

বৃষ্টির পানি নিষ্কাশনের কোন ব্যবস্থা না থাকায় বিভিন্ন এলাকার পানি গড়িয়ে এই ওয়ার্ডে এসে জমা হয়ে ঘরবাড়ি ও সড়কের উপরে ঢুকে জলবদ্ধতা সৃষ্টি করে। পরিকল্পিতভাবে কোন ট্রেনেজ ব্যবস্থা না থাকায় প্রতিবছর এমন জলবদ্ধতা সৃষ্টি হয়।

ভুক্তভোগী আব্দুস সামাদ বলেন, ‘তার বাড়িসহ আরও বেশকিছু বাড়ির ভেতরে এক কোমর পানি জমা হয়ে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র, লেপ কাঁথাসহ ফার্নিচারের জিনিসপত্র নষ্ট হয়ে গেছে।পুরো ওয়ার্ডে একটি মাত্র ড্রেন রয়েছে যা পানি নিষ্কাশনের জন্য যথেষ্ট নয়। এমন দুর্ভো থেকে মুক্তি পেতে পৌরসভা কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।‘

পৌর কমিশনার ওমর ফারুক বলেন, ‘ বালিকা বিদ্যালয়ের একটি দেয়াল ভেঙ্গে ড্রেনের উপর পড়ায় এমন জলবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। মেয়র মহোদয় কে জানানো হয়েছে দ্রুত এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে বলে জানান তিনি।‘

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park