1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০১:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলার বাগমারা ও নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার দুইটি গ্রাম পেতে যাচ্ছে শহরের সকল সুযোগ-সুবিধাগুলোই ধামইরহাটে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ উদ্বোধন ধামইরহাটে কৃষি প্রাণিসম্পদ ও মৎস খাতের উদ্যোক্তাদের কারিগরি দক্ষতা উন্নয়নে বিশেষ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন নওগাঁর ধামইরহাটে নতুন ইউএনও হিসেবে দ্বায়িত্ব গ্রহণ করলেন আবু হাসান ধামইরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন হানিফুল ইসলাম নওগাঁর মহাদেবপুর ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সম্প্রীতি মেলা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ নওগাঁয় প্রথমবারের মত জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হলো নওগাঁর পত্নীতলায় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন

নওগাঁয় দীর্ঘ ২৮ বছর পর বাদীকে জমি বুঝে দিল আদালত

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৩৩ বার পঠিত

কাজী কামাল হোসেন,নওগাঁঃ দীর্ঘ ২৮ বছর মামলা চলার পর পুলিশি সহায়তায় বাদীকে ১০ শতক জমি বুঝিয়ে দিলেন নওগাঁর দায়রা জজ আদালত।

শুক্রবার (২৫ আগস্ট) দুপুর ২টার দিকে সদর উপজেলার দুবলহাটি বাজারে আনুষ্ঠানিকভাবে মামলার বাদীকে এই জায়গা বুঝিয়ে দেওয়া হয়। নওগাঁ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নাজির মোঃ মাইনুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়,দুবলহাটি বাজারে বাদী আজিজুল হকের ১০ শতক জমিতে দোকনঘরসহ বিভিন্ন স্থাপনা ছিল। হঠাৎ করে বিবাদী দেলোয়ার হোসেনসহ কয়েকজন বাদীর দোকানঘর ভেঙ্গে দিয়ে নিজের জমি দাবি করে সেখানে দোকনঘর তৈরি করেন। এরপর ১৯৯৬ সালে আজিজুল হক ও তার স্ত্রী মমতাজ আরা বেগম নওগাঁর সদর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে এবিষয়ে একটি মামলা করেন। দেলোয়ার হোসেন ও তার স্ত্রীসহ ৬জন এই মামলার বিবাদী ছিলেন। দীর্ঘদিন মামলা চলার পর আদালত ২০১৯ সালে বাদী পক্ষে রায়দেন। পরবর্তীতে বিবাদী পক্ষ জেলা ও দায়রা জজ আদালতে রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করলে চলতি বছরের ২৩ জুলাই আগের রায় বহাল রেখে আজিজুল হক ও তার স্ত্রীর পক্ষে রায় প্রদান করে আদালত। এর পর গত ১৩ আগস্ট নওগাঁ সদর সিনিয়র সহকারী জজ আদালতের বিচারক মো. কুদরাত-ই-খোদা দখল উচ্ছেদের জন্য জেলা পুলিশকে নির্দেশনা প্রদান করেন। এরই প্রেক্ষিতে আজ ২৫ আগস্ট ঘটনাস্থল থেকে বিবাদীর স্থাপনা ভেঙ্গে বাদীকে জায়গা বুঝে দেওয়া হয়।

বাদী আজিজুল হক বলেন, তারা জোর করে আমার জমি দঘল করে ভোগ করে আসছিলেন। দীর্ঘদিন মামলা চলার পর আদালত থেকে লোকজন এসে আমার জমি আমাকে বুঝে দিয়েছে। এতে আমি খুশি।

নওগাঁ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নাজির মাইনুল হক বলেন,বাদির পক্ষে রায় ঘোষনার পর আদালতের নির্দেশে ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে বাদীকে ১০ শতক জায়গা বুঝে দেওয়া হয়েছে। এসময় পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park