1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলার বাগমারা ও নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার দুইটি গ্রাম পেতে যাচ্ছে শহরের সকল সুযোগ-সুবিধাগুলোই ধামইরহাটে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ উদ্বোধন ধামইরহাটে কৃষি প্রাণিসম্পদ ও মৎস খাতের উদ্যোক্তাদের কারিগরি দক্ষতা উন্নয়নে বিশেষ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন নওগাঁর ধামইরহাটে নতুন ইউএনও হিসেবে দ্বায়িত্ব গ্রহণ করলেন আবু হাসান ধামইরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন হানিফুল ইসলাম নওগাঁর মহাদেবপুর ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সম্প্রীতি মেলা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ নওগাঁয় প্রথমবারের মত জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হলো নওগাঁর পত্নীতলায় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন

নওগাঁর পত্নীতলায় ম্যাটস শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ অব্যাহত

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৩৫ বার পঠিত

মাসুদ রানা,পত্নীতলা প্রতিনিধিঃ ইন্টার্নশীপ বাতিল ও অসংগতিপূর্ণ কোর্স কারিকুলাম সংশোধনসহ ৪ দফা দাবিতে পত্নীতলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে বিক্ষোভ করছে মেডিকেল এসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুলের (ম্যাটস) শিক্ষার্থীরা।

কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ৫ম দিনের মত রবিবার (২৭ আগস্ট) সকাল ১১ টায় পত্নীতলা ম্যাটস চত্বরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন শিক্ষার্থীরা ।

ম্যাটস শিক্ষার্থীরা বলেন,সম্প্রতি ম্যাটস শিক্ষা কারিকুলামে আমাদের জন্য বাস্তবিক প্রশিক্ষণ তথা ইন্টার্নশিপ বাতিল করা হয়েছে। আমাদের দক্ষ মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট হিসেবে গড়ে উঠা থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে । অবিলম্বে ইন্টার্নশিপ বহালের দাবিতে আমরা রাস্তায় নেমেছি। এছাড়াও অসংগতিপূর্ণ কোর্স কারিকুলাম সংশোধন করতে হবে । এ্যালাইড হেলথ বোর্ড বাতিল করে অবিলম্বে ‘মেডিকেল এডুকেশন বোর্ড অব বাংলাদেশ’ নামে স্বতন্ত্র বোর্ড গঠন করতে হবে। কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে আমাদের দ্রুত নিয়োগের ব্যবস্থা করতে হবে এবং বঙ্গবন্ধুর পঞ্চবার্ষিকী পরিকল্পনা অনুযায়ী উচ্চ শিক্ষার সুযোগ প্রদানের দাবি জানান তারা । অনুষ্ঠিত মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে মেডিকেল এসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুলের (ম্যাটস) শতাধিক শিক্ষার্থীরা অংশ নিয়েছেন। সংশ্লিষ্টরা জানান দাবি মেনে না নেওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবেই।

এবিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার এস এম খালিদ সাইফুল্লাহ বলেন, শিক্ষার্থীদের বাস্তবিক প্রশিক্ষণ তথা ইন্টার্নশিপ বাতিল করাটা ঠিক হবে না। বাস্তবিক প্রশিক্ষণ না থাকলে তারা রোগীদের প্রাথমিক চিকিৎসার ধারণা থেকেও বঞ্চিত হবে। তারা রোগীদের কি চিকিৎসা দিবে, ইন্টার্নশীপ বহাল থাকা যৌতিক দাবী মনে করছি।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park