1. admin@dailynaogaonnews.com : admin :
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০১:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁয় সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোঃ লিঃ এর ২২ লাখ(প্রায়) টাকার চেক বিতরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলার বাগমারা ও নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার দুইটি গ্রাম পেতে যাচ্ছে শহরের সকল সুযোগ-সুবিধাগুলোই ধামইরহাটে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ উদ্বোধন ধামইরহাটে কৃষি প্রাণিসম্পদ ও মৎস খাতের উদ্যোক্তাদের কারিগরি দক্ষতা উন্নয়নে বিশেষ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন নওগাঁর ধামইরহাটে নতুন ইউএনও হিসেবে দ্বায়িত্ব গ্রহণ করলেন আবু হাসান ধামইরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন হানিফুল ইসলাম নওগাঁর মহাদেবপুর ডাসকো ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সম্প্রীতি মেলা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ নওগাঁয় প্রথমবারের মত জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত হলো নওগাঁর পত্নীতলায় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে উন্নয়ন মেলার উদ্বোধন

নওগাঁয় মতবিনিময় সভায় প্রাণি ও মৎস্য সচিব ড.নাহিদ রশীদ

  • প্রকাশিত : সোমবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১১৮ বার পঠিত

নওগাঁ নিউজ ডেস্কঃ নওগাঁয় প্রাণিসম্পদ সম্পর্কিত ষ্টেক হোল্ডারদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড.নাহিদ রশীদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডাঃ মোঃ এমদাদুল হক তালুকদার।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগের পরিচালক ড.মোঃ নজরুল ইসলাম,নওগাঁ জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোঃ মহির উদ্দীন,নওগাঁ সদর প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম প্রমূখ।

আম ও ধান উৎপাদনের মতোই গবাদি পশু উৎপাদনে শ্রেষ্ঠ জেলা নওগাঁ। নওগাঁর মানুষরা তথা খামারিরা কঠোর পরিশ্রম করে দুধ, ডিম, মাংস উৎপাদন করে প্রাণীজ পুষ্টি সরবরাহ করে আমাদের উন্নয়ন অব্যাহত রেখেছেন। জাতীয় অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে খামারীদের অবদান উল্লেখ করারমতো ও নিঃসন্দেহে প্রশংসনীয়। বক্তারা আরও বলেন নওগাঁ জেলার ধামইরহাট মহিষ পালনের জন্য বিখ্যাত। পোরশা উপজেলায় ভেড়া ও গারল, মহাদেবপুর উপজেলায় মুরগির ডিম, বদলগাছী উপজেলায় সোনালী মুরগী, সৌখিন বিভিন্ন পাখি ইত্যাদি ব্যাপক উৎপাদন হয়। উৎপাদন প্রসঙ্গে তারা আরও বলেন মান্দা উপজেলায় ইতিমধ্যে ব্যাপক দুধ কেনা-বেচার জন্য হাট-বাজার গড়ে উঠেছে। আত্রাই উপজেলায় প্রত্যন্ত অঞ্চলে ঝাঁকে-ঝাঁকে হাঁস পালন বা হাঁস খামার লক্ষ্য করার মতো। একই সাথে সদর উপজেলাতে প্রচুর পরিমানে উন্নত জাতের অধিক মাংস উৎপাদনের ষাঁড় গরু ও সংকর জাতের উচ্চ উৎপাদনক্ষম গাভী লালিত-পালিত হয়ে থাকে।

প্রনোদনা বিষয়ে আলোচনায় সচিব মহোদয় আরও বলেন শুধু বড় বড় বা কর্পোরেট উদ্যোগতারইযে সুফল পাবেন তা নয় আমরা সারাদেশেই ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের ব্যপারেও বিশেষ মনোযোগী। এতে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী বিভাগের পরিচালক ড.মোঃ নজরুল ইসলাম। সভাটি সঞ্চালনা করেন বদলগাছি উপজেলার প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Daily Naogaonnews
Theme Customized By Shakil IT Park